г. Коркино, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Для чего осуществляется установка пластиковых окон на балконе? Какие существуют виды оконных конструкций?

Скачать прайс на балконные окна

Установка балконных окон – действенный способ увеличить полезную площадь жилого помещения и превратить лоджию из «склада забытых вещей» в функциональное и практичное помещение. Утеплив балкон и сделав на нем остекление, вы сможете использовать появившуюся площадь в качестве отдельной комнаты, рабочего кабинета, игровой, кладовой, фитнесс-зала и даже миниатюрной гостиной.

Монтаж можно осуществить с использованием одного из двух типов профиля, - пластикового или алюминиевого. Сегодня покупателям предлагаются как распашные оконные системы, так и раздвижные, которые позволяют существенно сэкономить ту площадь, которую заняло бы распашное окно.

Установить пластиковые окна на лоджии будет лучшим решением, так как профиль ПВХ является более «теплым», нежели алюминиевый. Особенно это касается раздвижных оконных конструкций, в которых в случае использования алюминиевой системы могут промерзать рельсы, за счет которых осуществляется движение элементов окна. При монтаже ПВХ-окон на балконе появляется возможность создать эффективную преграду для потоков холодного воздуха с улицы. Данная мера дает возможность противостоять не только сквознякам, но и препятствовать промерзанию всей оконной конструкции.

В работе могут применяться распашные конструкции; особенно это оправданно в случае, когда требуется обеспечить максимальную герметичность помещения, так как такие оконные системы позволяют повышают энергоэффективность помещения и улучшают шумоизоляционные характеристики ограждающих конструкций. Но, если ваша лоджия имеет весьма небольшие размеры, либо является узкой, то распашные системы «съедят» львиную долю полезной площади. Поэтому, выбирая тот или иной тип окна для установки на балконе, рекомендуем вам не только обращать внимание на то, какова его цена, но и учитывать особенности своей жилплощади.

Специалисты компании «Евростиль» помогут вам решить все имеющиеся задачи по остеклению балконной конструкции. Мы ждем ваших звонков в рабочее время в будние дни по тел. +7 (351) 2-101-707! Обращайтесь, и мы предложим вам самые выгодные цены на выполнение работ!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Правильный качественный монтаж и установка окон ПВХ, три основных принципа
Как выбрать комфортный стеклопакет
Насколько окна ПВХ холоднее стены, теплопроводность пластикового окна
 
Напишите нам